...

TORNEOS OFICIALES TEMPORADA 2015-2016

 

Disciplina

Zona

Fecha

Formato - Caracteristica

Club Organizador

Invitación

Valoración Torneos

Información-Planilla Salon-Aire Libre

Aire Libre

Sur

07.02.16 FINAL NACIONAL Aire Libre Tiro Federal Mar del Plata Invitación - - Clasificacion- Resultados Individual Zona Sur
Aire Libre

Sur

20.12.15 Final Regional - 70/70 c/elim Agrupación Arqueros Salliquelenses Invitación - Resultados  
Aire Libre

Patagonica

20.12.15 Final Regional - 70/70 c/elim Federación Neuquina de Tiro con Arco Invitación - Resultados  
Aire Libre

Norte

20.12.15 Final Regional - 70/70 c/elim Tiro Federal Mendoza Invitación - Resultados  
Aire Libre

Buenos Aires

20.12.15 Final Regional - 70/70 c/elim Club Universitario de Arquería Invitación - Resultados  
Aire Libre

Litoral

20.12.15 Final Regional - 70/70 c/elim Asociación Deportiva Santotomesina Veterados Invitación - Resultados  
Aire Libre

Buenos Aires

06.12.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Club Social y Deportivo Flandria   Suspendido por el Club Organizador
Aire Libre

Sur

05.12.15 Rankeable - 70/70 c/elim Tiro Federal Mar del Plata Invitación - Resultados  
Juego de Campo

Buenos Aires

06.12.15 FINAL NACIONAL Juego de Campo Tiro Federal San Nicolas InvitaciónResultados  
Aire Libre

Norte

06.12.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Tiro Federal Mendoza Invitación - Resultados  
Aire Libre

Patagonica

06.12.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Union de Arqueros de Plottier Invitación - Resultados  
Aire Libre

Sur

29.11.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Flechas Pampas Invitación - Resultados Suspendido por el Club Organizador
Aire Libre

Litoral

15.11.15 Rankeable - 70/70 c/elim Tiro Con Arco Paraná Invitación - Resultados FAR
Aire Libre Norte 15.11.15 Homologatorio Tiro Federal Tucumán Invitación - Resultados  
Aire Libre

Sur

08.11.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Agrupación Arqueros Salliquelenses Invitación - Resultados  
Aire Libre

Patagonica

08.11.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Circulo de Arqueros de la Comarca Invitación - Resultados  
Juego de Campo

Litoral

08.11.15 Homologatorio Alma Juniors Invitación - Resultados  
Aire Libre

Buenos Aires

08.11.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Club Universitario de Arquería Invitación - Resultados  
Aire Libre

Norte

08.11.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Aero Club Rio Cuarto Invitación - Resultados  
Juego de Campo

Sur

01.11.15 Rankeable Circulo Bahiense de Arquería Invitación - Resultados  
Juego de Campo Norte 01.11.15 Homologatorio Asociación Familia Piemontesa Invitación - Resultados  
Aire Libre

Litoral

01.11.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Asociación Deportiva Santotomesina Veteranos Invitación - Resultados  
Aire Libre

Norte

18.10.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Club Atletico Villa Mercedes   Suspendido por el Club Organizador
Aire Libre

Buenos Aires

11.10.15 Rankeable - 70/70 c/elim Club Arqueros de Ciudad Evita Invitación - Resultados FDP - CUDA
3D

Litoral

10.10.15 FINAL NACIONAL 3D Tiro Con Arco Parana Asociación Deportiva InvitaciónResultados Individual - Resultados por Equipos  
Aire Libre

Sur

04.10.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Grupo Unidos de Arqueros de Toay Invitación - Resultados  
Juego de Campo

Sur

04.10.15 Rankeable Asociación Deportiva y Cultural San Lorenzo Invitación - Resultados  
Aire Libre

Litoral

27.09.15 Rankeable - 70/70 c/elim Fabricas de Armas Rosario InvitaciónResultados CUDA - EDA
Aire Libre

Norte

27.09.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Tiro con Arco Catamarca Invitación - Resultados  
Juego de Campo

Buenos Aires

27.09.15 Homologatorio Arcos del Calafate Invitación Suspendido por el Club Organizador
Aire Libre

Buenos Aires

20.09.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Club Social y Deportivo Flandria   Suspendido por el Club Organizador
3D

Litoral

20.09.15 3D Alma Juniors Invitación - Resultados  
Aire Libre

Norte

19.09.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Universidad Nacional Cordoba Invitación -Resultados ACRC
Aire Libre

Litoral

13.09.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Centro Balear Invitación - Resultados FAR - TCAP
Juego de Campo

Sur

13.09.15 Rankeable Cirdulo Bahiense de Arquería InvitaciónResultados  
Aire Libre

Buenos Aires

06.09.15 Homologatorio - 70/70 c/elim CUDA Invitación Suspendido por el Club Organizador
3D

Litoral

06.09.15 3D Asociación Deportiva Santotomesina Veteranos Invitación - Resultados  
3D

Litoral

06.09.15 3D Club Atletico Union Suspendido por el Club Organizador
Aire Libre

Norte

06.09.15 Rankeable - 70/70 c/elim Aero Club Rio Cuarto Invitación - Resultados  
Aire Libre

Litoral

30.08.15 Homologatorio - 70/70 c/elim Alma Juniors Invitación - Resultados  
Salón

Litoral

15.08.15 FINAL NACIONAL

Club Atletico Unión

InvitaciónPlanilla de Alojamiento- Clasificación - Resultados Individual - Resultados por equipo Zona Sur - Zona Patagonica - Zona Norte- Zona Buenos Aires - Zona Litoral
3D

Litoral

02.08.15 3D Asociación Deportiva Santotomesina Veteranos Invitación - Resultados  
Salón

Sur

26.07.15 FINAL REGIONAL

Tiro Federal Mar del Plata

Invitación - Resultados  
Salón

Patagonica

26.07.15 FINAL REGIONAL

Circulo Arqueros de la Comarca

Invitación- Resultados ATAC - CAPCO - CAVI
Salón

Norte

26.07.15 FINAL REGIONAL

Asociación Familia Piemontesa

Invitación - Resultados - Resultados Elimintarias

 
Salón

Buenos Aires

26.07.15 FINAL REGIONAL

Club Social y Deportivo Flandria

Invitación - Resultados  
Salón

Litoral

26.07.15 FINAL REGIONAL

Alma Juniors

Invitación - Resultados CB
3D

Buenos Aires

12.07.15 3D Nueva Arquería Invitación - Resultados  
Juego de Campo

Patagonica

12.07.15 Rankeable Escuela de Arquería Pillan Pulqui Invitación - Resultados  
Salón

Sur

05.07.15 Homologatorio

Circulo Bahiense de Arquería

Invitación - Resultados CABJCS
Salón

Litoral

05.07.15 Homologatorio

Club Atletico Unión

InvitaciónResultados  
Salón

Norte

04.07.15 Homologatorio Tiro Federal La Rioja InvitaciónResultados  
Juego de Campo

Buenos Aires

28.06.15 Rankeable Tiro Federal San Nicolas InvitaciónResultados  
Salón

Norte

28.06.15 Homologatorio Tiro Federal Mendoza InvitaciónResultados  
Salón

Buenos Aires

20.06.15 Homologatorio Nueva Arquería InvitaciónResultados CUDA
Salón

Sur

14.06.15 Homologatorio Tiro Federal Mar del Plata InvitaciónResultados  
Salón

Norte

14.06.15 Homologatorio Tiro con Arco Catamarca InvitaciónResultados  
Salón

Patagonica

14.06.15 Homologatorio Union de Arqueros de Plottier InvitaciónResultados CAC - CAVI
Juego de Campo

Litoral

07.06.15 Rankeable Asociación Deportiva Santotomesina de Veteranos Invitación - Resultados  
Salón

Buenos Aires

07.06.15 Homologatorio Club Social y Deportivo Flandria Invitación - Resultados CUDA
3D

Buenos Aires

31.05.15 3D Arcos del Calafate Invitación - Resultados  
Salón

Norte

31.05.15 Homologatorio Asociación Familia Piemontesa InvitaciónResultados UNC
Salón

Sur

31.05.15 Homologatorio Club Deportivo Barrio Alegre InvitaciónResultados CDBA
Salón

Norte

24.05.15 Homologatorio Tiro con Arco Villa Mercedes InvitaciónResultados  
Salón

Buenos Aires

24.05.15 Homologatorio Nueva Arquería InvitaciónResultados EDA - CUDA
Salón

Patagonica

24.05.15 Homologatorio Amigos del Tiro con Arco de Comodoro Rivadavia InvitaciónResultados CAC - EDAPP
Aire Libre

Norte

17.05.15 Rankeable - 70/70 c/elim Universidad Nacional de Cordoba InvitaciónResultados CUDA - ACBN - TCAP- EDA - CB
Juego de Campo

Litoral

10.05.15 Rankeable Tiro Con Arco Paraná Asociación Deportiva InvitaciónResultados  
3D

Sur

10.05.15 3D Tiro Federal Mar del Plata InvitaciónResultados  
Salón

Norte

10.05.15 Homologatorio Aero Club Rio Cuarto InvitaciónResultados  
Salón

Sur

03.05.15 Homologatorio Agrupación Arqueros Salliquelenses InvitaciónResultados CBA- CABJCS
Juego de Campo

Sur

26.04.15 Rankeable Grupo Unidos de Arqueros de Toay Invitación Suspendido por el Club Organizador
Salón

Litoral

26.04.15 Homologatorio Asociación Deportiva Santotomesina de Veteranos Invitación - Resultados  
Aire Libre

Buenos Aires

25.04.15 Rankeable - 70/70 c/elim Club Social y Deportivo Flandria Invitación - Resultados CUDA
3D

Patagónica

19.04.15 3D Asociación Deportiva y Cultura San Lorenzo Invitación - Resultados  
Salón

Buenos Aires

19.04.15 Homologatorio Tiro Federal San Nicolas Invitación - Resultados CUDA
Salón

Norte

18.04.15 Homologatorio Tiro Federal La Rioja InvitaciónResultados  
Salón

Patagónica

12.04.15 CIMA - Homologatorio FENTA - Federación Neuquina de Tiro con Acro InvitaciónResultados CAVI - UAP - PP
Aire Libre

Sur

12.04.15 Rankeable - 70/70 c/elim Circulo Bahiense de Arquería Invitación - Resultados CAC - GUDAT- EDA
Juego de Campo

Norte

05.04.15 Rankeable Aero Club Rio Cuarto Invitación - Resultados  
Salón

Patagonica

08.04.15 Homologatorio Arqueros del Golfo   Suspendido por el Club Organizador
3D

Patagónica

29.03.15 3D Tiro Federal Trelew Invitación - Resultados  
Juego de Campo

Norte

22.03.15 Rankeable Asociación Familia Piemontesa Invitación - Resultados  
Aire Libre

Patagónica

22.03.15 Rankeable - 70/70 c/elim FENTA - Federación Neuquina de Tiro con Acro InvitaciónResultados CAVI - CAPCO
Salón

Litoral

22.02.15 CIMA - Homologatorio Club Atlético Unión InvitaciónResultados  
3D

Sur

15.03.15 3D Circulo Bahiense de Arquería InvitaciónResultados  
Salón

Sur

08.03.15 Homologatorio Flechas Pampas   Suspendido por el Club Organizador
Aire Libre

Patagónica

07.03.15 Rankeable - 70/70 c/elim Círculo de Arqueros de la Comarca InvitaciónResultados CBA - CAVI - CSYDF- CAC
Salón

Buenos Aires

22.02.15 Homologatorio Técnicas Arquería InvitaciónResultados  
Salón

Patagónica

08.02.15 Homologatorio Club de Arquería Andino Patagónico InvitaciónResultados  
             

TORNEOS OFICIALES ANTERIORES